Logo AMU

La Licence de Sciences de la Vie (Biologie)
à l'Université d'Aix-Marseille

Accueil Parcours Biochimie et Chimie Biopharmaceutique (BCB) Parcours Biologie Cellulaire Parcours Biologie de Organismes et Evolution Parcours Biologie Humaine et Biotechnologies Parcours Physiologie et Neurosciences (PN)
BCB Spécialité Biochimie BCB Spécialité Chimie du Vivant BCB Spécialité IMBIO PN Spécialité Fondamentales et Precliniques PN Spécialité Adaptatives et Cognitives Liste des UEs
Navigation :
Sur cette page :

La liste des responsables

Les responsables par ordre alphabétique

Nom Page web Adresse email Numéro de tél.
Jean-Marc Aimonetti - jean-marc.aimonetti@univ-amu.fr -
Laurence Aissouni - laurence.aissouni@univ-amu.fr -
Frederic André - frederic.andre@univ-amu.fr -
Denise Aragnol - aragnol@imm.cnrs.fr -
Martine Armand - martine.armand@univ-amu.fr 04 91 29 40 93
Laurent Aussel - aussel@imm.cnrs.fr -
Béatrice Baghdikian - Beatrice.Baghdikian@univ-amu.fr -
Myriam Baratin - - -
David Bergé-Lefranc - david.berge-lefranc@univ-amu.fr -
Nicolas Bertrand - nicolas.bertrand@univ-amu.fr -
Frédéric Biaso - frederic.biaso@univ-amu.fr -
Jean-Michel Brezun - jean-michel.brezun@univ-amu.fr -
Céline Burckle - celine.burkle@univ-amu.fr -
Benedicte Burlat - benedicte.burlat@imm.cnrs.fr -
Stefano Caffarri - stefano.caffarri@univ-amu.fr -
Michel Camplo - Michel.CAMPLO@univ-amu.fr -
Manuela Carenzi - manuela.royer-carenzi@univ-amu.fr -
Marcel Carrere - marcel.carrere@univ-amu.fr -
Magali Casanova - Magali.CASANOVA@univ-amu.fr 04 91 83 55 44
Laurence Casini - laurence.casini@univ-amu.fr -
Xavier Caubit - xavier.caubit@univ-amu.fr -
Florence Cayetanot - florence.cayetanot@univ-amu.fr -
Serge Champion - serge.champion@pharmacie.univ-mrs.fr -
Remi Chappaz - Remi.Chappaz@univ-amu.fr -
Dominique Charmot - Dominique.Charmot@univ-amu.fr -
Celine Charrier - celine.charrier@univ-amu.fr -
Sophie Chauvet - sophie.chauvet@univ-amu.fr -
Caroline Costedoat - caroline.costedoat@univ-amu.fr -
Isabelle Crenon - Isabelle.Crenon@univ-amu.fr -
Patrice Crete - patrice.crete@univ-amu.fr -
Maxime Crozet - maxime.crozet@univ-amu.fr -
Corinne Cuoc - corinne.cuoc@univ-amu.fr -
Michel Dallaporta - Michel.DALLAPORTA@univ-amu.fr -
Jean-Pierre Duneau - Jean-Pierre.duneau@univ-amu.fr -
Assou El-Battari - assou.el-battari@univ-amu.fr -
Jacques Fantini - Jacques.FANTINI@univ-amu.fr -
Eric Faure - eric.faure@univ-amu.fr -
Maryline Foglino - foglino@imm.cnrs.fr -
Frédérique Forquet - forquet@ciml.univ-mrs.fr -
Frank Galland - galland@ciml.univ-mrs.fr -
Frederic Garzino - Frederic.GARZINO@univ-amu.fr -
Christian Gestreau - Christian.GESTREAU@univ-amu.fr -
André Gilles - andre.gilles@univ-amu.fr -
Marc Gingras - Marc.GINGRAS@univ-amu.fr -
Gaëlle Guiraudie - gaelle.guiraudie@univ-amu.fr -
Rainer Hienerwadel - rainer.hienerwadel@univ-amu.fr -
Pascal Hingamp - pascal.hingamp@univ-amu.fr -
Philippe Kachidian - Philippe.Kachidian@univ-amu.fr -
Hachem Kadri - hachem.kadri@univ-amu.fr -
Hakim Karoui - Hakim.karoui@univ-amu.fr -
Anne Kastner - Anne.KASTNER@univ-amu.fr -
Anne Kavounoudias - anne.kavounoudias@univ-amu.fr -
Corinne Kreuzer - corinne.kreuzer@univ-amu.fr -
Leo Kurz - kurz@ciml.univ-mrs.fr -
Amel Latifi - latifi@imm.cnrs.fr -
Bruno Lebrun - Bruno.LEBRUN@univ-amu.fr -
José Luis - jose.luis@univ-amu.fr -
Evelyne Marchetti-Gauthier - evelyne.marchetti-gauthier@univ-amu.fr -
Marc Maresca - m.maresca@univ-amu.fr -
Irene Marics - irene.marics@univ-amu.fr -
Bertrand Martin-Garin - martin-garin@cerege.fr 04 13 55 07 64
Marlène Martinho - marlene.martinho@univ-amu.fr -
Jean-Francois Mauffrey - jean-francois.mauffrey@univ-amu.fr -
Emese Meglécz - emese.meglecz@univ-amu.fr -
Marie Montant - marie.montant@univ-amu.fr -
Xavier Moreau - xavier.moreau@univ-amu.fr -
Lourdes Mounien - Lourdes.MOUNIEN@univ-amu.fr -
Malek Nechab - malek.nechab@univ-amu.fr -
Evelyne Ollivier - Evelyne.OLLIVIER@univ-amu.fr -
Olivier Ouari - olivier.ouari@univ-amu.fr -
Olivier Oullier - olivier.oullier@univ-amu.fr -
Marie-Jeanne Papandreou - marie-jeanne.papandreou@univ-amu.fr -
Nicolas Pech - nicolas.pech@univ-amu.fr -
Yvan Perez - yvan.perez@univ-amu.fr -
Julie Peyronnet - j.peyronnet-roux@univ-amu.fr -
Vincent Peyrot - Vincent.PEYROT@univ-amu.fr -
Laurent Pezard - laurent.pezard@univ-amu.fr -
Hélène Pizzala - helene.pizzala@univ-amu.fr -
Nathalie Piétri - nathalie.pietri@univ-amu.fr -
Denys Pommeret - denys.pommeret@univ-amu.fr -
Severine Queyroy - severine.girard-queyroy@univ-amu.fr -
Martine Quinio - Martine.Quinio@univ-amu.fr -
Rami - stephanie.rami@univ-amu.fr -
Pascal Rathelot - Pascal.RATHELOT@univ-amu.fr -
Christine Redon - christine.redon@univ-amu.fr -
Veronique Rigot - veronique.rigot@pharmacie.univ-mrs.fr -
Thomas Rival - thomas.rival@univ-amu.fr -
Christophe Robaglia - christophe.robaglia@univ-amu.fr -
Francois Roman - francois.roman@univ-amu.fr -
Myriam Roy - myriam.ROY@univ-amu.fr -
Michael Russier - michael.russier@univ-amu.fr -
Riad Seddik - Riad.SEDDIK@univ-amu.fr -
Carole Serveau - cserveau@imm.cnrs.fr -
James Sturgis - sturgis@imm.cnrs.fr -
Emmanuel Talla - talla@imm.cnrs.fr -
Chantal Tardif - chantal.tardif@univ-amu.fr -
Sebastien Tempel - sebastien.tempel@univ-amu.fr -
Sylvie Thuault - sylvie.thuault@univ-amu.fr -
Aura Tintaru - aura.tinatru@univ-amu.fr -
Roselyne Tournaire - Roselyne.TOURNAIRE@univ-amu.fr -
Claude Touzet - Claude.touzet@univ-amu.fr -
Jean-Denis Troadec - j-d.troadec@univ-amu.fr -
Jerome Trouslard - Jerome.TROUSLARD@univ-amu.fr -
Bruno Truchet - Bruno.truchet@univ-amu.fr -
Jacques van Helden - jvanheld@tagc.univ-mrs.fr -
Franck Vidal - franck.vidal@univ-amu.fr -
Eric Vidal - Eric.VIDAL@univ-amu.fr -
Bruno Vila - bruno.vila@univ-amu.fr -
Véronique Wernert - veronique.wernert@univ-amu.fr -
Benedicte Wirth - benedicte.wirth@univ-amu.fr -
Nouara Yahi - Nouara.Yahi@univ-amu.fr -
Yohi Zennou-Azogui - yohi.zennou-azogui@univ-amu.fr -
Christine Zouiteni - christine.zouiteni@univ-amu.fr -
Page en XHTML 1.0 strict et CSS 3.0  -  Générée le 21 May 2015 par Biology.tgz